Не дождусь ответа Можно ли ездить если так устал а карту жду слышал про 14 дней если да на что опираться.

• г. Нягань

Не дождусь ответа Можно ли ездить если тах устан а карту жду слышал про 14 дней если да на что опираться.

Ответы на вопрос (1):

1.Нет, нельзя. Все организации и предприниматели, которые перевозят пассажиров и грузы, обязаны оборудовать автомобили тахографами. Карты водителя входит в состав тахографа. За управление транспортным средством или его выпуск на линию без тахографа виновным грозит административная ответственность (часть 1 статьи 11.23 КоАП).