Отказ трудинспекции предоставить материалы опроса членов комиссии - нарушение прав или законная практика?

• г. Волгоград

Я явяюсь доверенным лицом пострадавшего на производстве

(производственная травма). Комиссия по расследованию несчастного случая допустиа грубейшие нарушения, обратились в трудовую инспекци. Было проведено дополнительное расследование уже трудинспекцией быи признали вс его два нарушения из 7 указанных в заявление. C выводами данной комиссии согасны частичны, запросили у трудинспекции материалы опроса членов заводской комиссии по расследованию несчастного сучаяф на производстве получили отказ. Подскажите пожалуйста правомерен ли данный отказ и что все таки нужно сделать и как правильно все сделать что бы получить материалы опросов членов комиссии (в данный момент есть намерение обратиться в суд). Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обращаться в суд и ходатайствовать об обязании Трудовой инспекции предоставить материалы опросов.

Если не согласны с постановлением гострудинспекции обжалуйте его в суде, где и сможете ознакомиться с интересующими вас материалами