Какие документы предъявлять при въезде на Украину,гражданам Украины,но с видом на жительство в РФ?

Скажите пожалуста, какие документы нужно предоставить в ОВИР гражданам Украины для того чтобы получить вид на жительство в РФ?

Вопрос от 14.08.2003, 12:17

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана.

Иностранный гражданин одновременно с подачей заявления о выдаче вида на жительство, к которому прилагаются 4 фотографии

размером 35 х 45 мм представляет следующее:

Документы, удостоверяющие личность и гражданство.

Разрешение на временное проживание, оформленное в установленном порядке.

Один из документов, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его

семьи при проживании в РФ прожиточный минимум, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность

(справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка

с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении

пособий, подтверждение о получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием

номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится

заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность).

Свидетельство о рождении ребенка и документ, удостоверяющий личность ребенка, не достигшего 18-летнего возраста

(паспорт - при его наличии).

Согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на проживание в РФ. Подпись ребенка на документе должна

быть нотариально удостоверена.

Документ, подтверждающий наличие индивидуального жилья, жилого помещения по месту проживания на основаниях,

предусмотренных законодательством РФ.

Сертификат об отсутствии у заявителя (членов его семьи) ВИЧ-инфекции.

Документ, выданный полномочным учреждением здравоохранения РФ, свидетельствующий о том, что заявитель

(члены его семьи) не болен наркоманией и не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, которые представляют опасность

для окружающих.

Выписку из домовой книги и копию финансово-лицевого счета.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить

Похожие вопросы

Паспорт гражданина рф с печатью украины

Я получил гражданство РФ в 1995 году, до этого у меня был паспорт гражданина СССР с печатью Украина на первой странице. Сейчас я хочу получить вид на жительство в Украине. В ОВИРе мне говорят, что для них я являюсь гражданином Украины, и мне необходимо подать заявление в Консульство Украины для отказа от гражданства Украины с последующим оформлением вида на жительство в Украине. Я прописан в Республике Карелия город Петрозаводск. В какое Консульство Украины мне нужно обратиться и какие документы нужно предоставить.

Читать ответы: 1 Вопрос от 08.07.2015

Дает ли вид на жительство право на трудовую деятельность в России?

Объясните процесс получения вида на жительство для граждан Украины (ОВИР и т.д.), какие документы необходимо собрать на Украине. Дает ли вид на жительство право на трудовую деятельность в России.

Читать ответы: 1 Вопрос от 02.03.2006

Гражданства, обязаны ли они его принять?

Моя жена - гражданка Украины, у меня гражданство РФ (прописан в Москве), в местном ОВИРе, говорят что для получения Рос. гражданства, необходимо сначало получать вид на жительство, попытались подать документы на получение Рос. гражданства на Петровку 17, стр. 2, там говорят подавайте документы в местный ОВИР, в местном ОВИРе даже не знают, что для получения Рос. гражданства не нужно получать вид на жительство, у даже нет бланков заявления на получение Рос. гражданства, законно ли требование ОВИРа о том, что сначала необходимо получить вид на жительство а потом подать документы на получение Рос. гражданства, можно ли в местном ОВИРе подать заявление на получение рос. гражданства, обязаны ли они его принять?

Читать ответы: 1 Вопрос от 09.07.2001

Продление паспорта гражданина россии

Прошу помочь: предоставить консультацию по продлению просроченного паспорта гражданина России. Подскажите пожалуйста, что нужно для того, чтоб продлить паспорт гражданина РФ на территории Украины, если паспорт просрочен, а вид на жительству утерян и есть справка об утере. Для того чтоб восстановить Вид на постоянное жительство надо паспорт действующий. Какая процедура и какие документы необходимы для продления паспорта РФ в Украине.

Заранее спасибо!

Читать ответы: 1 Вопрос от 26.04.2015

Нужна ли обязательно какая-то недвижимость у меня в Украине, чтобы получить вид на жительство, ведь мне нужно будет регистрироваться?

Меня зовут Ксения. Я россиянка. В официальном браке 10 лет с гражданином Украины. Хотела бы получить вид на жительство в Украине. Какие нужны документы для оформления. Нужна ли обязательно какая-то недвижимость у меня в Украине, чтобы получить вид на жительство, ведь мне нужно будет регистрироваться.

Читать ответы: 1 Вопрос от 23.09.2021

Скажите пожалуйста, может ли взрослый сын, гражданин Украины, прописаться в квартире своей матери, которая живет в Подмосковье?

Скажите пожалуйста, может ли взрослый сын, гражданин Украины, прописаться в квартире своей матери, которая живет в Подмосковье? Какими законами это регулируется? В каких инстанциях и как это сделать? Какие документы нужно представить? Нужно ли для этого оформлять вид на жительство и если да, то какие документы нужны? В каких случаях обязательно гражданину Украины оформлять вид на жительство?

Читать ответы: 1 Вопрос от 30.11.2002
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение