В какое сроки может быть разбирательство по ДТП. есть ли срок давности.

• г. Ярославль

В какое сроки может быть разбирательство по дтп. есть ли срок давности.

Ответы на вопрос (2):

Сроки давности есть в зависимости от тяжести преступления

Добрый день. Срок давности устанавливается для привлечения к административной ответственности за конкретное нарушение ПДД (см. ст. 4.5 КоАП РФ). Также есть срок исковой давности для привлечения к гражданско-правовой ответственности потерпевшим в суде (ст.196 ГК РФ) - 3 года