Как принимаются свидетельские показания при задолженности в 347000 рублей, но с распиской только на 78000 рублей?

• г. Москва

Брал в долг 347000 руб отдавал при сведетелях но расписки есть только на сумму 78000 могутли быть приняты свидетельские показания.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, не совсем понятно, свидетельские показания чего - что Вы брали большую сумму или что отдавали больше, чем 78000 руб. По общему правилу свидетельские показания в таких случаях недопустимы, но есть исключения