Существует ли срок давности по статье 264.1 УК и как долго гражданин будет находиться в розыске?

• г. Троицк

Существует ли срок давности по ст 264.1 УК? И, если гражданин объявлен в розыск по делу по данной статье (скрывается от органов), сколько времени он будет числиться в розыске?

Ответы на вопрос (5):

Пока в розыске срок давности не идет.

Здравствуйте. Это преступление небольшой тяжести, и срок давности для привлечения к уголовной ответственности в соответствии со ст.78 УК РФ составляет два года.

Но, как Вам правильно ответили, пока виновный скрывается, т.е. в розыске, срок давности не идет.

Удачи Вам.

совершенно верно.

Здравствуйте. Да, именно так.

Удачи Вам.

Т.е., если, к примеру человек найдется через 7 лет, его привлекут по ст.264.1 УК?