Кто несет ответственность за затопление в арендованном здании - арендодатель или подрядчик?

• г. Волгоград

Мы являемся арендаторами здания у арендодателя. Арендодатель нанял подрядчика для ремонта кровли крыши. Ночью после дождя затопило 2-й этаж вместе с компьютерами и оргтехникой. Кто нам должен возмещать ущерб Арендодатель или подрядчик арендодателя. И что делать если подрядчик говорит, что их компания застрахована? Есть видеозаписи с камер наблюдения, что происходил залив.

Ответы на вопрос (1):

Арендодатель виноват. К нему предъявляйте требования. Он потом может предъявить к подрядчику.