Муж имеет ли право на компенсацию за отпуск во второй раз после смены названия организации и увольнения?

• г. Южноуральск

Мой муж работалв ЖКХ директором 4 года, затем в январе 2016 уволился по собственному желанию, ему выплатили компенсацию за отпуск, затем данная организация сменила название и с 1.02.2016 муж устроился в это же ЖКХ только под другим названием, и на должность подсобного рабочего и уволился 6 мая по собственному желанию. Скажите имеет ли он право на компенсацию за отпуск снова?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Имеет право на выплату компенсации за неиспользованный отпуск.

Да, компенсация за отпуск за три месяца положена. Если отпуск 28 календарных дней, то это будет за 28/12*3= 6,99 календарных дня. Ст. 127 ТК РФ .