Нарушение конфиденциальности - мои коллеги отправили мою фотографию в Комитет по образованию без согласия

• г. Камень-на-Оби

Фотографию, на которой изображена я и мои коллеги, без моего согласия рассылают в Комитет по образованию и хотят использовать её как компромат. На фото мы сидим за столом, где вдалеке стоит пустая бутылка и рюмки. Мои действия? Фото было послано по адресу школьной почты!

Ответы на вопрос (2):

установите с какого электронного адреса производилась рассылка.

охрана изображений граждан регламентируется п.1 ст.152 ГК РФ.

Это должно быть проигнорировано вами. Вот и все действия. В этом нет никакого нарушения.