Какие нужны документы ответчику в суд, если у меня тоже родился ребенок, поможет ли это мне (я ответчик)

• г. Вологда

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Сам факт рождения второго ребенка говорит об изменении семейного и, как следствие, материального положения. Поэтому, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о снижении алиментов на первого ребенка. Кроме того, снижать алименты можно не один раз, можно еще придумать основания.

Вы сейчас в браке?

Обратитесь с матерью второго ребенка к нотариусу и оформите соглашение об алиментах на второго ребенка. С этим документом и со свидетельством о рождении на второго ребенка (копиями) пишите возражения, в которых просите снизить сумму взыскиваемых алиментов. Удачи!

Нужно взыскать сначала алименты на второго ребенка, это будет основанием для изменения размера алиментов