Проблемы с предоставлением организационной структуры предприятия и их доказательство - что делать в кассационной инстанции?

• г. Краснодар

В судебном заседании ответчик предоставил копии организационной структуры предприятия только в копиях, без оригинала, хотя и я и суд это запрашивали на предыдущем заседании. Это, кстати, всё в апелляции было. В протоколе указано что судьи обозрели оригиналы. Потом суд удовлетворил мои замечания на протокол, где я подчеркнул, что оригинала не было. Более того, в копии, которую дали мне и которую дали суду разные цифры. Как это донести до кассационной инстанции? Если я просто укажу, что не было оригинала - а вдруг я придумываю? В уточнениях указано, что я требовал продемонстрировать оригинал, но нет удостоверено, что суду оригинал предоставлен не был. И как доказать, что предоставленная мне копия отличается от той, что в деле? Приложить к кассации ксерокс? Так ксероксы не имеют силы. Приложить ксерокс, заверенноый мокрой печатью, который ответчик дал мне на суде? Поверьте, не удивлюсь, что "гуманный и справедливый" может его "потерять".. И вообще - судя по всему, на копии документа сделали правки, отксерили и заверили мокрой печатью. Видно, что правки не "живым почерком" сделаны. Но это мне видно. Что, делать экспертизу отксеренного "нолика" или как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей!

Заявлять о фальсификации доказательств следовало еще в суде 1 й инстанции. Если Вы считаете, что было представлено подобное доказательство, то можете направить заявление в полицию.

Указывайте в кассационной жалобе на применении недопустимых доказательств судом.