Правовые аспекты переписки земельного участка под ИЖС и применение материнского капитала

• г. Тюмень

У меня такой вопрос. У меня есть отчим он хочет переписать на меня земельный участок под ижс, построек на нем нет, а я хочу обналичить материнский капитал и вложить его на строительство на этом участке. Вот скажите, как лучше сделать ему. Оформить договор купли продажи, дарственную или в аренду у него его взять? Нужна ли смета на этот участок? Вообщем что от нас требуется какие документы? Чтоб сделать все по закону?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Лучше всего оформить дарственную.. А обналичка материнского капитала не законно. Сметна нужна будет при постройке дома..