Автомобиль влетел в мой гараж и повредил его - подача иска в суд и необходимые документы

• г. Александров

Автомобиль влетел в мой гараж и повредил его... конструкция деревянная, 1995 г постройки... реконструкции уже не подлежит... хочу подать на виновника в суд потому что мирным путем не договорились, он отказался платить хоть какую то сумму... кроме иска какие документы мне нужно представить в суд... спасибо.

Ответы на вопрос (6):

акт оценки ущерба, документы подтверждающие право собственности на гараж. квитанция об оплате госпошлины

Отчет об оценке ущерба, правоустанавливающие документы, госпошлина и доказательства, подтверждающие вину ответчика. Всего наилучшего.

Если по данному факту был составлен протокол, то нужно будет приложить его, в подтверждении произошедшего. Для обоснования суммы возмещения - оценка ущерба, обратитесь к независимому оценщику по недвижимости. Плюс договор о проведении. Независимой оценки и квитанцию по оплате услуг оценщика для взыскания расходов.

Есть просто разрешение сельской администрации о постройке в данном месте гаража . Это не капитальная постройка, поэтому документов других нет....и кто должен составить заключение об оценке причененного вреда

Вы можете обратиться к независимому оценщику.

Нужно обратиться в любую оценочную компанию, они определят размер ущерба. Документов на гараж будет достаточно.