Спор о начислении за счетчики холодной воды при изменении тарифов

• г. Хабаровск

Не подавали показания счётчиков холодной воды с мая 2015 по апрель 2016 года, начисление производилось по нормативу. В апреле 2016 тариф на воду изменился (вырос в 3 раза). Показания счётчиков выше начислений по нормативу. Готовы оплатить разницу. Но УК произвела расчёт всего об'ема по тарифу апреля 2016. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Не понятно а в апреле уже подавали показания счетчиков?