Государственная пошлина за признание права собственности в порядке приватизации - вопросы размера и связи с кадастровой стоимостью квартиры

• г. Бийск

В какой сумме уплачивается государственная пошлина за признание права собственности в порядке приватизации. Может ли она быть зависима от кадастровой стоимости квартиры?

Ответы на вопрос (3):

да по стоимости квартиры

Но если бы квартиру разрешили приватизировать она бы не подлежала оценки. Суд признал права собственности , но решение суда пока не вступило в силу,и мы не получили решение. можно ли будет взыскать судебные расходы на представителя и на уплату гос.пошлины.

Можно взыскать расходы. Пишите заявление в этот же суд, госпошлиной не облагается. Вообще расходы по уплате госпошлины суд должен был возложить на ответчика уже в решении. Всего наилучшего.