Проблема с оплатой использования крыши автостоянки в МКД - необходима консультация юристов и поиск компромиссного решения

• г. Сочи

МКД, нежилое отдельно стоящее здание-автостоянка, в долевой собственности (15 мест) Земля в ОБЩЕЙ собственностиМКД (22 кв.) Это уяснили позже. Застройщик при продаже кв. объявил крышу автостоянки бесплатной гостевой парковкой. Остальные собственники МКД, гости используют крышу безвозмездно, требуя с собственников закрытой а/ст.оплаты взносов 30 руб за 1 кв.м. Законное и справедливое решение проблемы. Требуется консультация профессиональных юристов. Возможный компромисс?

Ответы на вопрос (1):

Когда была оформлена земля в собственность жильцами МКД-до или после выкупа вами,15 мест в автостоянке? что это за автостоянка? Создан ли был кооператив гаражный? каковы условия вступления? Чем и кто обосновывает требование с вас взносов? В общем вопрос не простой,в законе прямо ничего нет.Отвечайте на вопросы