Могут ли соседи в коммунальной квартире сдать свою неприватизированную комнату 11 кв м без нашего согласия

• г. Санкт-Петербург

Могут ли соседи в коммунальной квартире сдать свою неприватизированную комнату 11 кв м без нашего согласия, мы являемся собственниками комнаты.

Ответы на вопрос (2):

Может по договору поднайма.

да, однако они обязаны согласовать сдачу в найм с собственником, с муниципалитетом.