В мае нас уволили по соглашению сторон и с последнего места работы.

• г. Астрахань

В настоящее время я незнаю как мне правильно поступить. В 2008 году я начал кредитоваться в банке ВТБ 24 как физ. лицо. По январь 2010 года я был исправным плательщиком кредитов. Но в моей организации начались перестановки. Нас уволили из одной организации с переводом в другую. В мае нас уволили по соглашению сторон и с последнего места работы. Таким образом я перестал быть платежеспособным. Да и то, моя зарплата составляла 29 тыс, а кредит 35 тыс. Мне первоначально приходилось снимать с кредитной карты разницу и добавлять к имеющейся сумме для оплаты. Я и моя жена учимся на заочном отделении и в среднем за год у нас выходит 90 тыс. руб. за обучение. Жена сама получает порядка 7 тыс. руб. Я устроился на работу несколько дней назад, но зарплата моя не будет превышать 25 тыс. руб. в месяц, из них официально только 9000 руб. остальные в конверте. Пытаюсь сейчас устроиться параллельно по совместительству, но это не так просто. Банк звонит каждый день. Я стараюсь не скрываться от них, а объяснить причину. Но их не интересует мое положение. Ждать они тоже не желают. Уважаемый Адвокат, как мне быть в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вячеслав! Ситуация действительно тяжелая. Считаю, что нажно написать письмо на имя руководителя банка с просьбой о реструктуризации долга и увеличении срока кредитования, а также уменьшения суммы ежемесячных платежей и обязательно платить по максимуму ваших возможностей. Письмо должно быть в двух экземплярах, чтобы у вас тоже остался экземпляр. Удачи!

Татьяна