Законно ли арестовать водителя, если штраф ГИБДД был полностью оплачен из банковского счета с помощью судебных приставов?

• г. Лесосибирск

Судебными приставами был списан с банковского счета и оплачен штраф в Гибдд, однако за несвоевременную оплату, водителя арестовали, до суда! Законно ли это, так как штраф выплачен полностью?!

Ответы на вопрос (1):

Да, это законно. Ответственность наступает по ст.20.25 КоАП РФ. По данной статье предусмотрен административный арест.