Но в этом же договоре указано, что стоимость товара указывается в спецификации, которую они и не сделали.

• г. Санкт-Петербург

С фирмой, изготавливающий мебель на заказ, был заключен договор о поставки ими мебели.

В связи с невыполнением фирмой обязательств, а именно не была представлена в указанные сроки спецификация, я хочу расторгнуть с ними договор.

В договоре указано, что при расторжении этого договора по инициативе покупателя, покупатель выплачивает продавцу компенсацию в размере 10% от стоимости товара, указанной в спецификации на товар. Они согласны вернуть деньги за вычетом этой компенсации.

О своем желании расторгнуть договор сообщила в устной форме, а также отправила письмо на электронную почту. Пока ответа не последовало.

Что необходимо сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Надо написать заявление и под роспись отдать им или послать ценным письмом с уведомлением. В заявлении указать что расторгаете договор из-за того что вам не было предоставлена информация в полном объеме , вы считаете это существенным нарушением договора и требуете отдать деньги в полном объеме в 10 дневный срок. иначе вынуждены будете обратится в роспотребнадзор, прокуратуру и суд. в заявлении желательно указать побольше сделаных ими нарушений которые нарушают ваши права. Также желательно подкрепить соответствующими статьями законодательства.