Муж был осужден во время выплаты кредита. Как погасить задолженность после освобождения?

• г. Димитровград

Муж брал кредит в банке. Выплатить его не успел, т.к. был осужден. На данный момент он освобожден по УДО. За месяц до освобождения по месту прописки пришло постановление из ОСП о возбуждении исполнительного производства по задолженности по кредиту. Посоветуйте, пожалуйста, как поступить. Сейчас муж устроился работать, но не хочет чтобы удержания производились через бухгалтерию. Можно ли как-то добровольно частями погашать кредит? Что можно предпринять? Можно ли договориться с банком об отзыве исполнительного листа? Заранее благодарны за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Можно просто с приставом договориться, что им на счет будет вносить.

Договориться можно, но очень сложно.

Елена, Вы можете попробовать как с приставами договориться, так и с банком, заключив с ним мировое соглашение. Удачи!