Будет ли пенсионер, страдающий катарактой и глаукомой, получать ЕДВ и какой размер ей будет назначен при оформлении 1 группы инвалидности?

• г. Реж

Отцу 82 года, обычный пенсионер, ветеран труда. Из-за катаракты и глаукомы практически слепой. Ему предлагают оформить 1 группу инвалидности. Вопрос: будет ли он, в таком случае, получать ЕДВ и в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

ЕСЛИ ОФОРМИТЬ ГРУППУ ИНВАЛИДНОСТИ ТОГДА ИМЕЕТ ПРАВО ВЫБИРАТЬ ОДИН ИЗ ВИДОВ ЛЬГОТ: ИЛИ КАК ИНВАЛИДА ИЛИ КАК ВЕТЕРАНА ТРУДА.