Хочу подать на развод. Живу в Челябинске, муж на Камчатке, св-во о браке у него. Как быть?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Это не проблема. В ЗАГСе можете получить еще одно для себя.

получите дубликат свидетельства о браке, подать можете по месту Вашего жительства

Получите повторное свидетельство в ЗАГСЕ. Если брак регистрировали на Камчатке, то запрос можете оформить в ЗАГСе по месту своего жительства в Челябинске.