Мосэнерго отказывается делать перерасчет - неисправность счетчика или нежелание компенсировать?

• г. Москва

Мосэнерго прислало задолженность на сумму 48 тыс руб. По ходу разбирательств выяснено, что счетчик, который Мосэнерго установили в нашей квартире не исправен. Ростест выдал заключение, что идет самоход. Мосэнерго отказывается делать перерасчет потребления энергиив связи с тем, что показания счетчика не изменялось с момента его установки. Это 2008 год. Счетчик установили б у. С уже имевшимися показаниями. Хочу подать на них в суд.

Ответы на вопрос (1):

Действительно за содержание счетчика отвечает пользователь. При этом он обязан принять меры к надлежащей его эксплуатации и проведении его поверок специализированной организацией. Исходя из вашего вопроса вы хотите доказать, показания счетчика остались прежними с 2008 года, соответсвенно для этого нужно доказать что в этот период никто не проживал. И разве за этот период не проводились поверки счетчика?