Опыт получения жилищного сертификата и правила передачи земельного участка при переселении с Севера

• г. Красноярск

Получил жилищный сертификат по программе переселения с Севера. Приобрел жилье, теперь обязан сдать свое на Севере. У меня дом на земле в собственности. Дом я обязан сдать, а про землю ничего в законе не нашел. Землю я тоже обязан сдать или можно ее продать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Землю сдать придется в силу ст. 35 ЗК РФ

Получил жилищный сертификат по программе переселения с Севера. Приобрел жилье , теперь обязан сдать свое на Севере. У меня дом на земле в собственности. Земля, 14 соток тоже в собственности.Есть свидетельства о регистрации. Дом я обязан сдать, а про землю ничего в законе не нашел. Землю я тоже обязан сдать или можно ее продать?

Да, земля всегда следует за домом. Поэтому и землю тоже нужно сдать.

Можете конечно, попробовать размежевать участок и сдать дом с небольшим участком. А второй продать.