Что делать, если дом, приобретенный в ипотеку, будет снесен под строительство нового микрорайона?

• г. Санкт-Петербург

Приобрела в ипотеку квартиру в дома 54 года постройки. Сделала хороший ремонт. А сегодня узнала, что наш дом будет отдан под снос в 2017 году. Будут строить новый микрорайон. Что мне компенсируют в моём случае. Другого жилья ещё нет. Ипотека не выплачена до конца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Компенсируют стоимость жилья по рыночной стоимости.