Роль поручителя при задолженности по кредиту - ответственность за половину долга в случае судебного разбирательства

• г. Белгород

Образовалась задолженность по кредиту, есть поручитель. Если банк подает на суд, могут ли возложить на поручителя выплату половины долга, обе работаем, бюджетники.

Ответы на вопрос (3):

Суд может принять решение о взыскании суммы долга в солидарном порядке.

Добрый вечер если Вы не платите то по Вашим кредитным обязательствам будут отвечать поручители

Да может, вы солидарную несете ответственность. привлекут в качестве ответчика Вашего поручителя