Выселение из служебного жилья - Что делать, если постановление пришло неожиданно?

• г. Ростов-на-Дону

Мать моего мужа будучи замужем за человеком работающим в пожарной части, получили служебное жилье. Впоследствии родители развелись и мать мужа и сам муж стали там жить. Жилье не приватизированное, т.к по непонятным причинам не разрешали это делать. Муж служит сейчас в так называемой горячей точке, жилья у него больше нет.

Сегодня пришло постановление на выселение их из квартиры.

Хотели бы узнать насколько это законно.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Он может оспорить. Служебное жилье дается только на время работы в определенной организации.

Спросить
Пожаловаться

Не поняла при чем тут на определенное время и может оспорить? Эти два выражения противоречат друг друга. Родители разведены, жилье получали еще при Царе горохе при пожарной части. Муж служит по контракту в горячей точке. И вопрос он может оспорить или все же имеют право забрать?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам не понятно, потому что Вы не специалист. А дело у Вас серьезное! Вам нужно общаться с реальным адвокатом/юристом. Иначе - окажетесь на улице.

Вы указали, что не разрешали жилье приватизировать. Это значит, что квартира имеет (либо - имела) статус служебного жилья. Вот отсюда и все беды. Надо оспаривать действия. Для этого и нужен реальный адвокат/юрист.

Почему уже постановление на выселение? Было уже решение суда? Или пока только претензия? Все эти вопросы необходимо решать очно, а не в рамках сайта.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Служебное жилье и выселение из него. Муж получил служебное жилье во время службы в пожарной части (служил по контракту с 2002 по 2006, уволили по статье, хотя прошло 5 лет контракта заключенного) квартиру он получил из-за того, что его семья отказалась от улучшения условий (его родители). Письма о выселение из предоставленнго жилья не получал (хотя почтовые ящики в ужасном состоянии..., может что-то и прихрдило, но ни за что не расписывались и не получали). Сейчас в квартире прописана он и дочь несовершеннолетняя. Служебный договор-типовой. Сроки не оговорены. В 2006 г получил военный билет по болезни витилиго. Срок исковой давности к нам подходит? Квартира находится на территории военного закрытого города г москвы. Часть относиться к фсб.

Муж военнослужащий переведен в Ростов там не получил служебное жилье, нам угрожают выселение с помощью ВАИ без суда, принудительно, так как он не служит больше в данной военной части, имеют ли право?

Мой муж служит по контракту в Санкт-Петербурге 1,5 года. Своего жилья у нас нет, мы снимаем квартиру, у нас 2 детей. Мин. обороны выплачивает так называемый поднаем. Обратились в ДЖО с заявлением о предоставлении служебной квартиры, но нам отказали, так как срок службы должен быть не менее 10 лет. Вопрос: это законно? Имеем ли мы право на служебное жилье?

Была замужем за военным, на время службы ему давали служебное жильё, где прописаны я, бывший муж и на несовершеннолетний ребёнок. В 2012 году развелись с мужем, но так же проживаем в служебном жилье, т.к выписываться и уходить жить некуда. Бывший муж уволился по орг. штатному мероприятию и получил жильё только на ОДНОГО себя. Сейчас он подал исковое заявление в суд о выселении меня и ребёнка из служебной квартиры, чтобы получить ту, которая ему положена по ОШМ. Могут ли меня с ребёнком выписать и выселить в никуда?

На днях получили письмо о выселении из служебного жилья. Квартиру получили в 1996 году по ордеру. Давали её отцу, на тот момент военнослужащему. В 2010 году родители развелись. Я с мамой и братом остались жить в этой квартире, папа, продолжал служить. В 2014 году отец уволился, получил сертификат на приобретение жилья. Мама работает в воинской части гражданский персонал с 1998 года. Работает и проживает в одном населенном пункте. В письме пишут что мы неправомерно занимает жильё, так как выдавали квартиру отцу, а он уволился и обеспечен жильем. Правомерно ли выселение?

P.S. Слышала есть такой закон, по которому не имеют права забрать служебное жильё у гражданского персонала воинских частей, проработавших в министерстве обороны 10 и более лет. Заранее спасибо за ответ!

У меня муж военный и от него 2 детей доч и сын мы с ним развелись и меня выгоняют из служебной квартиры но дети и я без жилья муж может получить деньги на жилье но он не хочет так как еще служит а жить негде.

Муж встал на очередь соц. жилья 2001 году с мамой. В 2006 году получили наследство. Сейчас им отказывают в соц. жилье. Служил в горячей точке. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бывшая жена военнослужащего. Год назад мы развелись. Три года назад, еще когда были официально в браке, получили служебное жилье. Имеется общий малолетний ребенок. На данный момент у мужа уже другая семья, он выписался из служебного жилья, но остался главным квартиросъемщиком. Сейчас он подал в суд на выселение меня и детей (старшей дочери 19, но она находится на моем иждивении так как учится очно. Младшей дочери 4 года) Работаю в МО уже больше 12 лет на данный момент в той же войсковой части от которой выдали служебное жилье. Другого жилья ни у меня, ни у детей нет. Законно ли выселение?

1) Муж военнослужащий. С ним в разводе. Он в другом месте служит и снимает жильё. Я,гражданский персонал в части уже 16 лет. Со мной в служебном жилье прописана и проживает дочь у которой родился ребенок. В настоящее время он так же как и его мать прописан и проживает в этой служебной квартире.

2)Мужем, через прокуратуру, был подан иск о выселении из этой служебной квартиры нас всех с целью получить справку для постановке на очередь для получения постоянного жилья в связи с увольнением и решения вопроса поднайма, т.к. снимает жилье где пока проходит службу.

3)Суд первой инстанции вынес решение о выселении нас из служебного квартиры МО РФ, без предоставления жилья.

4) Что делать в данной ситуации.

Положена ли нам служебное жилье? Мой муж военнослужащий по контракту, у него на иждивении мой сын студент 20 лет, который является в данный момент собственником 2 комнатной квартиры, так как я подарила ему свою 1/2 долю, у него была ранее там 1/2 доля, теперь он полноправный собственник этого жилья, а муж прописан по воинской части с младшим совместным сыном, по факту я сейчас без прописки, потому что выписана из квартитры сына, к мужу в части меня прописывать не хотят,, можем ли мы требовать служебное жилье, муж служит уже 15 лет, восбственность квартира ему положена по выслуге 20 лет,,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение