Вопрос о выплате опекуну - что необходимо для получения помощи в оформлении опеки над внучкой для работающей матери

• г. Нижний Тагил

Дочь мать одиночка, учится в колледже. Хочу оформить опеку над внучкой. Сама я работаю. Будет ли мне назначена выплата как опекуну или нужно отказную на ребенка от дочери.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Чтобы оформить опеку, придется лишать мать родительских прав. Но можете оформить временную опеку, если дочь обратиться в орган опеки и напишет там соответствующее заявление