Как вернуть лишенные права после отбытия срока?

• г. Альметьевск

Меня лишили прав за вождение в нетрезвом виде не 1.5 года, суд состоялся 26 февраля 2015 года и именно тогда же я сдал свои права. Получается, что срок подходит уже совсем скоро, а именно 26-27 августа этого года. Каким образом для меня обстоит процесс возврата моих прав?

Почитал в интернете по этому поводу. Правильно ли я понимаю, что так как уже прошло больше половины срока, я могу уже сейчас пойти и сдать ПДД, а уже когда наступит срок возврата, взяв с собой свидетельство о сдаче, а так же мед. справку просто пойти и забрать свои права?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете сдать теорию..

Да, можете сдать экзамен уже сейчас, заплатить штраф и пройти медкомиссию.