Каковы права и ограничения по удержанию пенсии в ДНР в случае задолженности по алиментам?

• г. Шахтерск

Интересует такой вопрос, получаю пенсию в ДНР с февраля месяца (2016 г.). Мне выставили сумму задолженности за полтора года по алиментам, т.е. когда пенсию я не получал. Теперь у меня удерживают 50% с пенсии. Это единственный мой доход. У меня второй брак (несовершеннолетний ребенок и жена не работает). Имеют ли они право удерживать половину моей пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы имеете право обратится в суд для уменьшения размера алиментов на первого ребёнка. А также обратиться к приставам с просьбой о рассрочке задолженности. Могу оказать помощь в составлении необходимых документов.

Да имеют до 50% удерживать дохода.Вы можете обратиться в суд о изменении размера алиментов в связи с изменением материального и семейного положения.