Отсутствие предложения освидетельствования - есть ли шанс на победу в первом судебном процессе?

• г. Липецк

Ст 12 26 ч 1 первый судебный процесс! Я в объяснении написал что инспектор не предложил освидетельствование! Пригласили понятого он тоже подтвердил что освидетельствование не предлогалось! Ждём второго понятого! Есть ли шанс выйграть дело?

Ответы на вопрос (5):

Конечно есть шанс. Уже это понятно исходя из показаний первого понятого. Думаю, что вам повезло.

Если в протоколе судебного заседания ответ понятого зафиксирован именно так, то шансы оспорить привлечение к адм. ответственности есть.

А судья может написать в то что понятой вообще не говорил?

---Здравствуйте, пишет не судья а его секретарь. проверяйте протокол судебного заседания. Всего хорошего.

может быть все что угодно. после с/з узнайте о дате готовности протокола, ознакомьтесь с ним и внесите замечания-при наличии пропусков.