Документы для составления договора о намерении купли-продажи жилого дома при отсутствии свидетельства о регистрации права на недвижимость

• г. Москва

Какие документы нужны для составления договора о намерении купли-продажи жилого дома?

(Продавец - наследник дома, сейчас оформляет документы для регистрации права собственности. Можем ли мы составить и нотариально заверить такой договор сейчас, пока еще нет свидетельства о регистрации права на недвижимость?)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия,вы можете составить сейчас предварительный договор купли-продажи без свидетельства,но, поскольку свидетельство - это последняя инстанция,должны быть свидетельство о праве на наследство от нотариуса, технический и кадастровый паспорт на дом, кадастровый паспорт на земельный участок. Так вы сможете в предварительном договоре подробно описать предмет основного договора. Так же в предварительном договоре укажите срок , в который продавец обязуется предоставить вам свидетельство о государственной регистрации.

С уважением Наталья Николаевна.