Учитывается ли рабочий стаж заработанный на территории Беларуси и 2 квалификационная категория действительна на территории РФ?

• г. Санкт-Петербург

И учитывается ли мой рабочий стаж, если я заработала его на территории Беларусии?

Подскажите действительна ли моя 2 квалификационная категория на территории РФ, если я ее получила в Республике Беларусь? И учитывается ли мой рабочий стаж, если я заработала его на территории Беларусии?

Ответы на вопрос (2):

Ваш стаж и опыт конечно будут учитываться, это несомненно.

Категорию, возможно, придется подтверждать.

Трудовой стаж выработанный в РБ учитывается при подсчете страхового стажа на территории РФ.