Как оспорить решение суда и отменить удержание 50% с пенсии по иску банка Хоум кредит?

• г. Алейск

Судебные приставы у моей мамы постановили удерживать 50% с пенсии (пенсия 7400 руб.) по иску банка Хоум кредит. Судебное решение вроде бы было вынесено еще в сентябре 2014 г. Уведомления о суде, сумме иска ей не приходило. Как оспорить решение суда и уменьшить или отменить решение приставов о взыскании 50% с пенсии?

Ответы на вопрос (7):

Нужно для начала получить решение суда на руки, скорее всего это заочное решение, а его можно отменить направив соответствующее завяление в суд с указанием оснований.

Здравствуйте. Нужно просить восстановить пропущенный срок на обжалование, указав уважительную причину. А после можно будет подать апелляционную жалобу.

Если у Вашей мамы имеется задолженность,отменить постановление приставов Вы не сможете.Они имеют право удерживать до 50 % дохода. Можете попробовать обратиться в суд за рассрочкой.

Как оспорить решение суда и уменьшить или отменить решение приставов о взыскании 50% с пенсии?

Для корректного ответа необходимо знать наименование судебного акта(судебный приказ, решение, заочное решение). Алгоритм действий и возможность обжалования/отмены зависит именно от этого.

Получить решение суда можно у судебных приставов? Нужно явиться лично или можно обратиться письмом?

Копию решения суда можно получить непосредственно в суде,или у судебных приставов.Лучше обратиться лично.

У судебных приставов нет судебных решений. СПИ возбуждают исполнительное производство ТОЛЬКО на основании исполнительных документов!

Наименование суда, вынесшего решение, можно узнать из исполнительного документа.

По поводу уменьшения удержаний в процентном соотношении - обращайтесь непосредственно к судебному приставу, так как только он вправе определять указанный процент к удержанию из дохода в вашем случае.