Возможно ли забрать имуществом долг по алиментам при разводе, если соглашение не исполняется?

• г. Москва

Было составлено Алиментское соглашение в браке, по 40 тысяч на ребёнка, двое детей. 3 месяца как уже ни копейки не переводит, возможно ли при разводе, тот долг который он имеет забрать имуществом, т.к. Всеми путями пытается сделать по бумагам что он банкрот и не чем платить алименты?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы обратитесь в суд, и приставы будут взыскивать алименты, реализуя его имущество, то да. А при разводе забрать имущество в счет алиментов без соглашения - нет, это не законно. Но при разводе Вы можете поделить все совместно нажитое имущество.

В банкротстве не погашаются алиментные обязательства.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.