Как решить проблему с топящими соседями сверху, не проживающими в квартире?

• г. Донецк

Дело вот в чем, топят соседи сверху, которые долгое время не проживают в квартире. Пришли сантехники, отключили стояк и сказали будем искать, но сколько и где неизвестно. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Можете предъявить собственнику данного жилья требование о возмещении ущерба Вашему имуществу (ст. 1064 ГК РФ). Пишите претензию, откажут - обращайтесь в суд.