Возможность отмены приговора в связи с выявленными нарушениями - процедура и последствия

• г. Переяславка

У моего гражданского мужа был апелляционный суд 10. 05.2016 г. В особом порядке. И его осудили дали 3 года строгово по статье 158 ч.1. На суде он узнал что в деле есть нарушения которые могли повлиять на приговор.

Можно ли отменить приговор всвязи с нарушениями в деле? И как это сделать?

Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можно, нужно подавать апелляционную жалобу на приговор суда.

Обжаловать, можно только меру наказания, отменить приговор нельзя если рассматривался в особом порядке