Имеет ли она право на какую-либо долю в этой квартире и может ли она обратиться в суд за возмещением морального ущерба?

• г. Пятигорск

Муж выгнал сестру из дома, оскорбляя и унижая её. Прожили в законном браке 6 лет. Детей нет. Фактически она осталась без копейки денег и без крыши над головой. На время её приютила другая сестра. Квартира приватизирована на мужа. Сестра в ней тоже прописана. Имеет ли она право на какую-либо долю в этой квартире и может ли она обратиться в суд за возмещением морального ущерба? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нина ! Безусловно жена имеет право на долю в совместно нажитом иммуществе (сначала нужно развестись, потом делить) за исключением имущества полученного супругом по договорам безвозмездного характера ( дарение , наследство и тд)

В отношении морального вреда сначала нужно выиграть спор о нарушении своего права

С уважением Сергей