Должен ли администратор и директор салона красоты иметь санитарную книжку.

• г. Нефтеюганск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Закон требует получение личных медицинских книжек не людям конкретных специальностей, а работников организаций работающих в конкретных областях. Это приводит к тому, что люди чьи профессии не входят в представленный выше список, но работающие в организациях, деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды, воспитанием и обучением детей, коммунальным и бытовым обслуживанием населения, тоже должны иметь санитарную книжку.

поскольку работа связана с предоставлением услуг населению - должны иметь СК