В 2010 году она умерла и написала завещание на моего брата.

• г. Барнаул

История: Я проживала с мамой 10 лет, ухаживала за ней. в 2010 году она умерла и написала завещание на моего брата. Я прописана в этой квартире. Могу ли я оспорить завещание? На иждевении не находилась и я не инвалид. Скоро брат выгонит меня из квартиры и жить мне будет негде!

Ответы на вопрос (1):

Очевидно она решила поступить так как поступила. Если вы считаете, что завещание было написано не дееспособным человеком, или под определенным насилием или еще при каких обстоятельствах, позволяющих усомниться в законности завещания, то нужно обращаться в суд с признанием завещания не действительным, но это нужно будет доказать и обосновать.