Право на жилье и льготы после 30 лет работы на Крайнем Севере - вопрос и ответ

• г. Новый Уренгой

Проработал на Крайнем Севере 30 лет (ЯНАО, г.Новый Уренгой). Положено ли мне какое-либо жилье, либо льготы при его приобретении? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вставайте в администрации муниципального образования на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст. 51 ЖК РФ), если есть основания.

При этом многое зависит от выполнения требования об обеспечении жильем по учетной норме и отсутствием намеренного ухудшения жилусловий за последние 5 лет (ст. 53 ЖК РФ).

Удачи Вам!