Проблемы с регистрацией и начислением коммунальных услуг в многокомнатной квартире

• г. Чехов

У нас в квартире зарегистрированы 7 человек (мы, дети и внуки), но фактически проживаем мы с мужем (инвалиды 2 гр.) Сын и дочь с семьями снимают жилье по договору найма (краткосрочный) у физ. лиц. У нас в квартире счетчики и количество проживающих не отражается на услуги, кроме газа. В УК ЖКХ изменился бухгалтер и с апреля 2016 г. (когда зарегистрировали новорожденную внучку) они в программу внесли всех 7 человек и начислили за газ вместо 114 руб-392 руб, но главное, что в социальную службу передали вместо 2 прож. 7 прож. И нам с мужем (льготникам) поступит 50% от 1/7 начисленных услуг (вода, эл.энергия, газ), а до этого мы получали от 1/2. Договора найма жилья, заявления от детей (предоставленные в УК уже не хотят принимать за основу, как раньше) требуют нереальные справки о том, что на съемной квартире они оплачивают услуги (но их оплачивают хозяева, которые сдают жилье в наем) или чтобы временно зарегистрировались где-то. Как быть, разъясните пожалуйста?

Ответы на вопрос (2):

Как быть, разъясните пожалуйста?

Все требования бухгалтерии ЖКХ правомеры

Ставьте счетчик на газ, если не хотите переплачивать.

требуют нереальные справки о том, что на съемной квартире они оплачивают услуги

Вполне нормальные справки с вас требуют..либо они должны оформить временную регистрацию или свидетельство по месту пребывания

Добрый день!

требования вполне правомерны.