Установка столбов по схеме электриков на нашей улице - Нарушение права на подъезд к дому?

• г. Бугуруслан

Сегодня на нашей улице сделали разметку для установки столбов по схеме электриков столб хотят поставить прямо напротив нашего дома практически загораживая подъезд правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Это неправомерно.

Нет, неправомерно. Если это произойдет, вы вправе в судебном порядке на основании ст.305 ГК РФ потребовать устранить данное препятствие для въезда или входа во двор.