Можно ли выселить человека без его согласия, если он находится в местах лишения свободы?

• г. Нововоронеж

Можно ли выселить человека без его согласия, если он находится в местах лишения свободы? Могла ли ПВС служба сделать это по собственной инициативе без чьего либо согласия и уведомления.

Сейчас и в 2000 году. Какова процедура?

Ответы на вопрос (1):

И в 2000 году и в настоящее время выселение из жилого помещения может быть только на основании решения суда. Граждане, отбывающие наказание в виде лишения свободы, временно снимаются с регистрационного учета по месту постоянной регистрации, сохраняя при этом право пользования жилым помещением. По окончании срока отбытия наказания, гражданин должен быть зарегистрирован по месту прежней постоянной регистрации.