Как отказаться от работы, предложенной в центре занятости, если не хочется ее принимать

• г. Новошахтинск

Я стоял на учете в пдн, они мне позвонил и сказали чтоб я пришёл в центр занятости на счёт работы, но я не очень хочу там работать, можно ли как то отказаться от этой работы?

Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте! Откажитесь конечно, имеете право

Григорий, вы же написали,что Вы стояЛИ на учете,значит сейчас не стоите или как? Тем не менее, из-за отказа выполнять работу,которую предлагает ЦЗН Вас не могут ни снять с учета,ни поставить на учет. Ставят на учет и снимают с учета по медицинским показаниям и отказ от работы в ЦЗН никакого отношения к этому не имеет.

Это не основание не снимать Вас с учета. За тунеядство нет статьи и наказаний.

А если они мне скажут что я должен

Они Вам так не скажут- потому что Вы не должны.

Это Ваше право, вставать на учет в центр занятости или нет.

Дело в том , что работу они доют в городском парке не по далеку от самого центра знятости , и так как в городском парке не хватает рабочих , они могут заставить , или припугнуть чем нибудь на счет учета

Добрый день! нет, заставить не могут

Нет не могут, иначе Вы можете пожаловаться в прокуратуру.

Дапустим они мне скажут ,не хочешь работать , тогда тебя не снимут с учета , и что мне тогда делать

Спасибо вам всем огромное за помощ

Юристы сайта рады Вам помочь.

Здоровья Вам и всего доброго!