Как переоформить квартиру, полученную мужем по завещанию, на себя - дарственная или другие варианты?

• г. Стерлитамак

Мой муж получил в этом году квартиру по завещанию, но хочет переоформить её на меня т.к часть доли квартиры принадлежит мне, как удобнее и дешевле будет сделать дарственную или есть другие варианты?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Договором дарения - и налог платить не нужно, и все затраты - лишь госпошлина за регистрацию прав - 2000 рублей

Лучше договор дарения оформить. Вы - родственники близкие, оплачиваете только оформление документов. Налог платить не надо.

А срок то что он получил наследство в этом году ни на что ( т.е налоги) не влияет?

Нет. Не повлияет.

по дарственной - не повлияет, т.к. вы - близкие родственники, налог вам платить не придется

Не повлияет, Наиля.