Несовершеннолетний снова перед судом за новые преступления - что грозит ему с учетом беременности девушки и отсутствия официального брака?

• г. Самара

Несовершеннолетний ранее судим по статье 158 Ч.1 наказание в виде отработки 60 часов.

Сейчас судят по 162 ч 2 и 158 Ч.2 что грозит? Если у него девушка беременна, брак официально не зарегистрирован.

Ответы на вопрос (8):

Реального срока не избежать!

По ч.2 ст.162 УК РФ только лишение свободы. Девушка никакого отношения к молодому человеку не имеет так как брак не зарегистрирован. По ч.1 ст.158 УК РФ рецидива не будет, так как преступление небольшой тяжести. На условный срок я бы не рассчитывал, ввиду склонности к совершению преступлений.

На какой срок могут заключить под стражу?

Конечно несовершеннолетнему может быть снисхождение, но из практики от 2 до 3 лет.

два года, Анастасия.

Нет ни какой возможности уйти на условное?

маловероятно

Здравствуйте! Я бы не стал говорить так категорично, что срок будет реальным. Применение ст.73 УК РФ ("условно") будет зависеть от множества факторов, в том числе от характеристики личности, от обстоятельств совершенных преступлений, от наличия других (кроме несовершеннолетия) смягчающих обстоятельств, возмещения ущерба и т.д. Чтобы более точно прогнозировать необходимо знать подробности уголовного дела...