Обращение по поводу постоянных жалоб соседки - возможности обвинить в клевете и рекомендации по действиям

• г. Орёл

Наша соседка постоянно пишет на нашу семью какие либо жалобы. То в милицию, то в администрацию, УВД...Можем ли мы обвинить ее в клевете, если все жалобы она отправляет заказными письмами. Как правильно следует это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

если у вас есть ответы из органов куда обращалась соседка о том,что ее сведения не подтвердились вы вправе обратиться в мировой суд о привлечении ее к уголовной ответственности так как именно вам придется доказывать в суде то, что соседка умышленно распространяла заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство или подрывающих его репутацию