Расположение офиса на первом этаже многоэтажного жилого дома - правомерность и удобство

• г. Миасс

В многоэтажном жилом доме на первом этаже в трех квартирах из четырех находится офис. Все работники и посетители этого офиса ходят через подъезд. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

неправомерно. Должен быть отдельный вход.

Жилплощадь не переведена в нежилое помещение, просто ходят люди. А мы жильцы об этом знаем. В итоге в подъезде проходной двор. Подскажите куда обратиться для решения этой проблемы.

В жилом помещении незаконно иметь офис. Обратитесь в жилищную инспекцию или в прокуратуру.